Если да, то какая формулировка должна быть?

здравствуйте. До женитьбы сына мы построили для него квартиру и оформили на себя. Сын с супругой на свои средства построили еще однокомнатную квартиру. Теперь они хотят обе квартиры продать и купить одно общее жилье.

Как нам подстраховаться? Будет ли перечисление наших средств со счета в банке с указанием цели на приобретение квартиры являться подтверждающим документом в случае развода? Если да, то какая формулировка должна быть?

, Ирина, г. Москва
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.
Вы можете оформить с сыном письменный договор дарения денежных средств. В договоре можете прописать, что денежные средства будут перечислены на расчетный счет. Имущество(денежные средства)  полученное во время брака в дар, не является совместным.