8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста, как быть и правомерны ли они это сделать?

Добрый день. Страховая отказала в возврате уплаченной мной страховой суммы при оформлении полиса ссылаясь на п.1.15 Правил ОСАГО, что мы якобы предоставили ложные сведения, что есть лицензия такси. Само авто использовалось в такси, но уже пол года, как не используется. Есть договор аренды на это авто, лицензию оформлял арендатор, который в данный страховой полис даже не вписан. Авто в данный момент используется в личных целях. Страховая прислала прикрепленное уведомление, расторгнув полис в одностороннем порядке и не хочет ни возвращать уплаченную страховую сумму, ни предложить лоплатить, например, до страхового полиса такси. Подскажите пожалуйста, как быть и правомерны ли они это сделать?

Показать полностью
, Константин, г. Казань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Страховая отказала в возврате уплаченной мной страховой суммы при оформлении полиса ссылаясь на п.1.15 Правил ОСАГО, что мы якобы предоставили ложные сведения, что есть лицензия такси.

Константин

Уведомление о расторжении договора и отказ в выплате были направлены Вам в одну и ту же дату?

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Казань
Только уведомление по почте прислали. Никаких других уведомлений не было. Дата самого уведомления 03.02.22, пришло на почту заказным письмом 10.02.22
Константин
Константин
Клиент, г. Казань
Отказ в полной выплате был на словах при звонке в страховую.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Побои
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно это сделать?
Здравствуйте! Недавно на парковке возле торгового центра мне повредили автомобиль. Я обратился к охранникам ТЦ, и они показали мне видеозапись, на которой видно, как при разгрузке товара из машины в магазин "Все инструменты" лестница упала на мой автомобиль. Однако запись мне не предоставили. На следующий день я написал заявление в полицию и описал все обстоятельства произошедшего. В отделении полиции мне сказали, что участковый свяжется со мной. Однако звонка от него я так и не дождался. Я попытался самостоятельно связаться с участковым по указанным на его кабинете телефонам. Один из них оказался в отпуске, а остальные не отвечали на звонки. Когда я наконец нашел сотрудника, который занимался моим делом, время было упущено (записи с камер хранятся только 2 недели). Этот сотрудник пояснил мне, что передал мое дело в отдел дознания и что мне следует ожидать ответа оттуда. Однако, проверив компьютер, он сообщил мне, что решение по делу уже вынесено - отказ в возбуждении уголовного дела, так как лестница упала без умысла. На мой вопрос о том, запрашивал ли он записи камер видеонаблюдения и общался ли с сотрудниками магазина, он ответил отрицательно. После этого я не смог добиться от него больше никакой информации. Он сказал, что если меня что-то не устраивает, я могу обжаловать решение и выпроводил меня из кабинета. Я понимаю, что сейчас, когда записи с камер утеряны, доказать причастность сотрудника магазина будет сложно. Однако я очень хочу привлечь участкового к ответственности за его бездействие. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно это сделать?
, вопрос №4058015, Сергей, г. Киров
Дата обновления страницы 11.02.2022