Здравствуйте, хочу спросить совета, если мать получила квартиру на материнский капитал и плюсом сбережением, и не хочет прописать старшую дочь, могу ли я подать на неё в суд

, Виктория, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Виктория, если мать купила квартиру с использованием материнского капитала, то должна была выделить детям долю в приобретаемом жилье. Следовательно у старшей дочери также должна быть доля в праве на квартиру.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Да вы можете подать в суд и отсудить свою долю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!