Можно ли его привлечь к административной ответственности, а потом к уголовной?

Здравствуйте скажите пожалуйста,у бывшего мужа накопилась задолженность по алиментам 350000.Судом назначено прожиточный минимум на каждого ребенка у нас их двое,а он всего платит 3000 в месяц.устроен официально на 13000 и говорит больше денег нет.Можно ли его привлечь к административной ответственности, а потом к уголовной ?

, Жанна, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

вопрос о привлечении к административной ответственности необходимо решать с судебным приставом исполнителем. Также вы можете обратится в полицию напрямую. Не уплата алиментных обязательств в размере определенном судом порождает состав административного правонарушения, а в последствии уголовного. Также за несвоевременную уплату алиментов предусмотрена неустойка в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

С уважением юрист Смирнов Илья Александрович. Дополнительные вопросы можете задать в чат с юристом.