Меня хотят поставить на учёт как социально опасную семью но я не пью работаю воспитываю одна четверых детей

Меня хотят поставить на учёт как социально опасную семью но я не пью работаю воспитываю одна четверых детей.

, Юля, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Юлия, вы должны максимально обратиться во все возможные муниципальные и государственные инстанции за предоставлением вам помощи в содержании  детей, удостовериться, что ваши дети надлежащим образом посещают образовательные учреждения, не прогуливают, на учете в ПДН не состоят, содержать жилье в надлежащем состоянии, иметь достаточное количество еды для детей. Также важно, что бы сами дети комфортно чувствовали себя с вами.

Семья, находящаяся в социально опасном положении – это семья, имеющая детей, где родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют обязанности по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение, либо жестоко обращаются с ними.