У нас не сходятся данные по количеству продуктов в бухгалтерии и на складе организации

Здравствуйте. Ситуация такая. Работаю в детском саду.

У нас не сходятся данные по количеству продуктов в бухгалтерии и на складе организации. Бухгалтерия единая, находится далеко, не в том же здании. В бухгалтерии больше,чем есть на самом деле на складе. Вопрос : если никто не "взял бесплатно " продукты со склада, то как можно документально проверить ошибку и доказать правильность расчетов?

, Оксана, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Оксана.

В случае обнаружения недостачи проводят инвентаризацию.

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств».

Запросите в бухгалтерии инвентаризационную ведомость и сверьте фактическое наличие. По документам первичного учета (накладные, акты приема-передачи, акты списания и т.д.), которые Вы ведете, можно попробовать вычислить возможную причину недостачи.