Переподготовке без присвоения квалификации?

Что дает диплом о проф.переподготовке без присвоения квалификации?

Уточнение от клиента
Диплом выглядит так
, Лариса, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса.

Общие положения о дополнительном профессиональном образовании, закреплены в    Федеральном  законе  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  и его статье 76. Дополнительное профессиональное образование.

Из статьи 76 следует, что:

5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, ...

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. у Вас имеется право осуществлять профессиональную деятельность согласно данному документу об образовании. в сфере, где не требуется наличие высшего образования   этого же направления, либо среднего профессионального, т.е. достаточно дополнительного профессионального обучения.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше, приведу положения вступающего в силу с марта 2022 года профессионального стандарта, утвержденного Приказом Минтруда и соцзащиты РФ от 12 октября 2021 года N 712н   «Об утверждении профессионального стандарта „Работник в области ветеринарии“.

Из Приказа следует, что:

Санитар ветеринарный…
Профессиональное обучение — программы профессиональной подготовки... https://docs.cntd.ru/document/...

Т.е. Вы например можете работать или оказывать услуги в качестве ветеринарного санитара, а вот например ветеринарным врачом нет дял него требуется наличие высшего профессионального образования по направлению деятельности.

Ветеринарный врач

Высшее образование — специалитет

https://docs.cntd.ru/document/...

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

Лариса
Клиент, г. Москва
Меня очень интересует вот что. В программе НАНО ИПО говорится, что «После обучения на курсе можно работать на должности:
1. Ветеринарно-санитарный врач;
2. Ветеринарно-санитарный эксперт;
3. Заведующий отделением, структурным подразделением мед. учреждения (при 5-летнем стаже работы на ранее указанных специальностях);»
А без присвоения квалификации за мной остается это право?