Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод на другую должность

Я проработал в должности начальника отдела 15 лет. С появлением нового директора возникли трения. В результате меня хотят понизить в должности и соответственно понизить зарплату. Пожалуйста, разьясните мне мои права, на каких условиях работодатель может ухудшить мое материальное положение без моего согласия. Чем в конечном счете чревато, если я откажусь от этого предложения.

04 Декабря 2013, 11:42, вопрос №319232 Александр, г. Саратов
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Поручить работу не обусловленную договором и как то изменить договор (понизить в должности итп...) можно только с Вашего согласия.  

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    04 Декабря 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Директор может ВАМ и ВАШЕМУ отдела дать задание и установить срок, в течении которого Вы точно не успеете сделать. Тем самым неначислив ВАМ и отделу премию и при этом сказав, что в этом виноват только Вы. Найти какие либо нарушения в Вашей работе и наказать ВАС за это выговором. Спустя время, назначить внеочередную аттестацию и снизив в ВАС должности. Методов подавления много. Самое главное насколько у ВАС на все это хватит терпения. Право выбора за ВАМИ, писать по каждому поводу жалобу или уйти? Решать ВАМ, как вынести этот психологический прессинг.   

    04 Декабря 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вас могут понизить в должности двумя способами. По взаимному согласию Вас и работодателя или при проведении аттестации. 

    При взаимно согласии все понятно. А вот согласно п.3 ст.81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

    В случае не прохождения аттестации последствия могут быть - 

    — работодатель может понизить Вас в должности

    — уволить

    — перевести на иную должность

    При таком раскладе по практике — в конечном итоге все выльется в постоянное давления. Если решат уволить, то найдут за что. Но у Вас всегда будет возможность доказать свою позицию и защитить свои интересы в суде.

    04 Декабря 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист
    Общаться в чате

    здравствуйте! в соответствии со ст 72, ст 72.1 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением  случаев, предусмотренных настоящим кодексом.

    Т.о. вы вправе не соглашаться на перевод, без вашего согласия работодатель перевести вас на другую работу ( изменить трудовую функцию, предусмотренную договором) не вправе. ТК РФ допускает перемещение работника без его согласия, если это не влечет изменение определенных сторонами условий договора. Однако предложение нижестоящей должности перемещением не является.

    Если вы откажетесь от перевода  и продолжите работать на прежнем месте, то работодатель может только ждать подходящего момента для увольнения, если он нацелен расторгнуть с Вами трудовые отношения. Если вы не допускаете нарушения трудовой дисциплины, вам волноваться нечего.

    04 Декабря 2013, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В случае не прохождения аттестации последствия могут быть - 

    — работодатель может понизить Вас в должности

    — уволить

    — перевести на иную должность


    Сошлитесь на на норму

    04 Декабря 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае я имел ввиду «предложение от которого работник не сможет отказаться» для того, чтобы не получить соответствующую запись в трудовую. 

    Вот выдержка из письма федеральной службы по труду и занятости №1028-с от 30.04.2008 

    Т

    рудовой кодекс Российской Федерации предусматривает в качестве основания прекращения трудового договора по инициативе работодателя несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации (п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).При этом увольнение по указанному основанию допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. Также работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.


    04 Декабря 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats