Как снять с себя эту должность и закрыть компанию?

Здравствуйте, я стала номинальным директором компании, документов у меня никаких нет. Как снять с себя эту должность и закрыть компанию?

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена!

Вы можете написать заявление в организацию о сложении полномочий, и в ФНС подать данные по установленной формме о недостоверности сведений в отношении того, что вы являетесь директором.

Закрыть организацию возможно только при наличии решения учредителей организации.