Заканчивается 13-го (воскресенье) и переносится на следующий день?

Обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается не позднее десяти дней со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", со дня такого размещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

03.02.2022 объявлен победитель и завершены торги.

Срок исчисляется со следующего дня? Какая статья закона?

Заканчивается 13-го (воскресенье) и переносится на следующий день? какая статья?

С уважением, Игорь

, Вадим Файнберг, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Федеральный закон от 18.07.2011 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» ст.10. «Любой участник закупки вправе обжаловать в антимонопольном органе в порядке, установленном статьей 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ „О защите конкуренции“, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, действия (бездействие) заказчика, комиссии по осуществлению закупок, оператора электронной площадки при закупке товаров, работ, услуг, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника закупки. Обжалование осуществляется в следующих случаях...»

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Статья 105. Порядок подачи жалобы на действия (бездействие) субъектов контроля.

В данных нормативно-правовых документах найдете всю необходимую информацию За личной консультацией можете обратиться на платной основе.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Согласно пункту 4 статьи 18.1 Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» обжалование действий (бездействия) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии в антимонопольный орган в порядке, установленном настоящей статьей, допускается не позднее десяти дней со дня подведения итогов торгов либо в случае, если предусмотрено размещение результатов торгов на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», со дня такого размещения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Результаты торгов размещены 03.02.2022.

В силу статьи 191 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

В соответствии со статьёй 193 Гражданского кодекса Российской Федерации, если последний день срока приходится на нерабочий день, днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Непонятно, с какой даты исчислять срок — со дня размещения информации или со следующего дня после размещения информации? И, соответственно, — когда последний день подачи жалобы?

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

ст. 105 п. 2. «Подача участником закупки жалобы на действия (бездействие) субъекта (субъектов) контроля (далее также — жалоба) в контрольный орган в сфере закупок допускается в период определения поставщика (подрядчика, исполнителя), но не позднее пяти дней со дня, следующего за днем размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), подписания такого протокола (при проведении закрытого конкурса, закрытого аукциона), с учетом следующих особенностей:...» По общим правилам если последний день подачи жалобы попадает на выходной или праздничный день, то переносится на первый рабочий. Если не предусмотрено иной. В ранее указанном ФЗ есть вся необходимая информация. Более подробная консультация и сопровождение оказывается на платной основе.