Или я обязана все равно оплатить это все?
Добрый день. Открыт ИП, и все ни расчетного счета, ни дохода от него нету. Щас пришли налоги за ОМС и страховые взносы в пенсионный фонд и т.п. вопрос можно ли по закону не платить? Т.к ничего от этого Ип не идет, ни дохода, ни места, даже расчетного счета нету. Или я обязана все равно оплатить это все? Спасибо
В данный момент я мама, и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку только исполнилось 1 год и 6 мес. Это может быть основанием для аннулирования налогов?
Уточнение от клиента
Ип открывали в апреле 2021 года, щас ребёнку год и шесть и я когда открывала ип и до сих пор нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли аннулировать эти налоги и какие документы нужны?
Взносы в фонды вы платить обязаны(получается, как за себя, Вы-работодатель сам себе), если бы на Вас еще кто-то работал, то и за работника Вы были бы обязаны платить, это обязательные взносы.Не затягивайте, заплатите, иначе налоговая начислит штраф.