В течении какого времени должны рассмотреть моё заявление и вернуть деньги?

Здравствуйте, пришла в салон красоты на бесплатную процедуру, опомнилась когда ушла с кредитом на 59181. Написала заявление о расторжении договора. В течении какого времени должны рассмотреть моё заявление и вернуть деньги?

, Мария, г. Москва
Павел Пыльнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Срок ответа на направленное Вами заявление о расторжении договора должен быть указан в самом договоре.

Если такого положения в нем нет, то несколько сложнее.

Закон о защите прав потребителей устанавливает только сроки, в течение которых исполнитель должен удовлетворить требования потребителя.

Поэтому исполнитель не обязан направлять Вам ответ, но обязан совершить в определенный срок конкретные действия, чтобы удовлетворить Ваши требования — вернуть деньги за работу (услугу), от которой Вы отказались в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (п. 1 ст. 31 Закона).

Однако.

В Вашем случае ситуация сложная, явно связанная с мошенничеством. При таких обстоятельствах рассчитывать на удовлетворение изложенных Вами в заявлении требований не представляется разумным. Скорее всего, придется обращаться с заявлением в суд.

Если указанная мной информация была вам полезна, пожалуйста, поставьте „+“ снизу. Спасибо!