Что для этого мне потребуется оформить?

Здравствуйте подскажите могу ли я дать свое название на арендовоный магазин уже сосвоим названием? Что для этого мне потребуется оформить?

, Леонид, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

если вы просто арендуете помещение, на котором есть вывеска, то естественно вы можете вести бизнес под своим коммерческим обозначением (названием магазина). Это название нигде оформлять и регистрировать не требуется. Только согласуйте технический вопрос (замена вывески) с арендодателем.

Статья 1538. Коммерческое обозначение
1. Юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (в том числе некоммерческие организации, которым право на осуществление такой деятельности предоставлено в соответствии с законом их учредительными документами), а также индивидуальные предприниматели могут использовать для индивидуализации принадлежащих им торговых, промышленных и других предприятий (статья 132) коммерческие обозначения, не являющиеся фирменными наименованиями и не подлежащие обязательному включению в учредительные документы и единый государственный реестр юридических лиц.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.