Здравствуйте.
Приказом Минздравсоцразвития России от 12.12.2011 № 1521н утвержден Административный регламент предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по приему и регистрации заявлений граждан об установлении им пенсий в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении» согласно которому
Заявление об установлении пенсии подается в территориальный орган ПФР по месту жительства гражданина. Сотрудники ПФР обязаны зарегистрировать заявление и выдать на руки гражданину (представителю) либо направить почтой расписку-уведомление. Расписка является подтверждением обращения гражданина за назначением пенсии. В ней фиксируется подача гражданином необходимых документов и дата обращения.
Гражданин может обращаться за пенсией в любое время после возникновения права на нее, без ограничения каким-либо сроком. Достаточно подать заявление об установлении пенсии непосредственно, через представителя или по почте. Кроме того, подать заявление можно через единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), заполнив специальную интерактивную форму. Обратиться за пенсией можно и заранее, но не ранее чем за месяц до возникновения права на нее.
Регламентом установлен исчерпывающий перечень документов, необходимых для установления пенсии. Никаких других документов сотрудники территориального отделения ПФР требовать от гражданина не вправе.
Гражданин вправе обжаловать решения и действия сотрудников органа ПФР на любом этапе после обращения за назначением пенсии, причем как в досудебном, так и в судебном порядке.
Причиной жалобы может послужить нарушение срока регистрации заявления о назначении пенсии, отказ в приеме документов и т.д.
Жалоба подается в территориальный орган ПФР и регистрируется в течение 3 дней с момента поступления. Если жалоба руководству органа ПФР не возымела действия, гражданин вправе обратиться в вышестоящий орган, а затем и в центральный аппарат Пенсионного фонда РФ.
По общему правилу жалоба подается в письменной форме и рассматривается в течение 15 дней с даты ее регистрации. Этот срок может быть продлен, но не более чем на 30 календарных дней, если требуется проверка или расследование изложенных в жалобе фактов. Не позднее дня, следующего за днем принятия решения по жалобе, гражданину направляют письменный мотивированный ответ о результатах рассмотрения
.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа
в приеме документов, необходимых для предоставления
государственной услуги
82. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является подача документов, оформленных с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления
или отказа в предоставлении государственной услуги
83. Основания для приостановления или отказа в приеме и регистрации заявления о назначении пенсии (переводе с одной пенсии на другую), приостановления приема и регистрации заявления о перерасчете размера пенсии отсутствуют.
84. Основанием для отказа в приеме и регистрации заявления о перерасчете размера пенсии является отсутствие полного комплекта всех необходимых для данного перерасчета документов.
Вот ссылка на регламент cdn-msk1-om.pfrf.ru/userdata/pensii/budushim_pens/prilozh1521n.doc
Заявление в ПФ можете отправить почтой заказной с уведомлением о вручении и описью вложения. Туда же прилагайте копии всех документов (их обязательно укажите в описи). Это обращение считается письменным и на него обязаны ответить. Не забывайте указывать Ваш точный адрес, куда направлять ответ.
Ответы с предыдущих мест работ могут вообще не придти (например в случае ликвидации организации и др.), тогда возможно через суд придется доказывать спорные периоды работ.
на какие статьи я могу ссылаться,при подаче заявления?
При подаче заявления Вы можете ссылаться на ст. 18 Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ«О трудовых пенсиях в Российской Федерации»