8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужны ли ремни безопасности на Газель 322132-288 используемая для собственных нужд на сидения которые стоят ( заводом изготовителем ) вдоль салона их количество 5 шт, на остальных стоят ремни?

Добрый. Нужны ли ремни безопасности на Газель 322132-288 используемая для собственных нужд на сидения которые стоят ( заводом изготовителем ) вдоль салона их количество 5 шт , на остальных стоят ремни ?

, Валерий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Согласно п. 9 ст. 54 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и
Согласно п. 9 ст. 54 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Расположенные на садовых земельных участках здания, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с назначением и (или) наименованием "жилое", "жилое строение", признаются жилыми домами. Пункт 11 этой же статьи гласит, что расположенные на садовых земельных участках здания, сооружения, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с назначением и (или) наименованием "нежилое", сезонного или вспомогательного использования, предназначенные для отдыха и временного пребывания людей, не являющиеся хозяйственными постройками и гаражами, признаются садовыми домами. В моем случае в назначении указано "нежилое", а в наименовании "Жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке". По идее можно применить и пункт 9, и пункт 10 статьи к моему случаю. Я хочу внести изменения в ЕГРН, чтобы у гарантирующего поставщика получить тариф для жилого дома. Как считаете есть ли основание признать дом жилым просто на основании закона (п.9 ст. 54 ФЗ 217) или росреест откажет на основании п. 10 ?
, вопрос №4973317, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужен ли мне юрист в суде, или я могу справиться сам?
Здравствуйте! Работаю в ООО «АЛЬФА-М» (сеть магазинов «Красное и Белое») специалистом торгового зала. У меня сложилась очень тяжёлая ситуация на работе, и мне нужна ваша юридическая консультация. Кратко суть дела: 1. В магазине из-за работ рядом уже несколько недель стоит сильный запах канализации. 2. 31 мая 2026 года мне стало плохо (головокружение, слабость), я вызвал скорую. Диагноз: Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу (МКБ-10: G98). Место вызова — моё рабочее место. Скорая помощь зафиксировала диагноз, но госпитализировать не стали. 3. 1 июня 2026 года запах не ушёл, мне снова стало плохо (рвота, головокружение, скачки давления). Я снова вызвал скорую. Диагноз: Гипертензивная болезнь 1 степени. Меня госпитализировали (положили в больницу) прямо с работы. 4. Работодатель знал о проблеме: в общем чате 31 мая и 1 июня я писал руководству о запахе и вызовах скорой (скриншоты есть). Мои вопросы: 1. Могу ли я подать на работодателя в суд за компенсацию морального вреда за вред здоровью на рабочем месте (ст. 237 ТК РФ)? Примерно на какую сумму рассчитывать? 2. Какие документы мне нужно собрать для суда (кроме карт вызова скорой и скриншотов переписки)? 3. Могу ли я также подать жалобу в Трудовую инспекцию (Роструд) и в прокуратуру? 4. Нужен ли мне юрист в суде, или я могу справиться сам? Могу ли я рассчитывать на бесплатного юриста от государства (я — не малоимущий, но у меня нет денег на адвоката)? Спасибо за помощь!
, вопрос №4971884, Илья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можете подсказать относится ли наша продукция к товарам, которые можно ввозить по параллельному импорту
Добрый день. У меня вопрос. Мы имеем договор с заводом изготовителем в Китае , продукция шины и покрышки. Оказалось, что на территории РФ товарный знак этих шин уже зарегистрирован, но Китайская сторона не заключала никаких договоров о передаче товарного знака. И сейчас для нас сюрприз, что у этого знака есть правообладатель. Можете подсказать относится ли наша продукция к товарам, которые можно ввозить по параллельному импорту. Спасибо
, вопрос №4970971, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Бывший муж погиб на СВО, можно ли приобрести жильё себе и детям используя компенсацию за гибель на СВО и м
Здравствуйте! Бывший муж погиб на СВО, можно ли приобрести жильё себе и детям используя компенсацию за гибель на СВО и мат.капитал, не вкладывая свои сбережения, которых нету?
, вопрос №4970804, Алина Рамилевна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерность использования счета-оферты при перепродаже программных лицензий клиентам
Добрый день! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: Я являюсь интегратором и партнером различных сервисов: amoCRM, Сипуни, Команда Ф 5, Wazzup, Генезис, Эмфи и т.д.) У меня есть клиенты, которым я перепродаю лицензии на их Программные продукты, на телефонию, мессенджеры и другие различные виджеты (их программные продукты) С какими то партнерами у меня есть партнерский договор. (как пример договор с amoCRM – прилагаю) С кем-то – расчет производится просто через счет-оферту. Т.е. Я как партнер - разработчиков программных продуктов - перепродаю лицензии клиентам. Сейчас я планирую за лицензии клиентам выставлять счет- оферту (прилагаю). 1. Правильна ли такая форма с юридической стороны? И можно ли применять универсально ко всем моим партнерам (amoCRM, Sipuni, Wazzup, ООО Генезис, ООО “ЭМФИ” и т.д.)? 2. Обязана ли я договор - оферту размещать у себя на сайте или достаточно, что условия прописаны в счете-оферты и прилагаются при каждом расчете с клиентом? 3. Нужен ли УПД по итогам перепродажи лицензий (т.е. я подтверждаю поступившие от клиентов деньги универсальным передаточным документом – документооборот ведется через ЭДО)
, вопрос №4970156, Татьяна, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2022