Можно ли восстановить трудовую книжку (оформить дубликат) по справкам полученным в Пенсионном Фонде РФ (сведения о трудовой деятельности, выписка из индивидуального лицевого счета)?

, Мансур, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мансур!

Официальных разъяснений по данному вопросу не нашла, но полагаю, что можно применить по аналогии п. 31 Инструкции №320н:

Установление факта работы, сведений о профессии (должности) и периодах работы у данного работодателя осуществляется… на основании документов, имеющихся у работника (сведения о трудовой деятельности, предоставляемые работнику работодателем, сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации)...

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).