То что уголовка может быть это понятно, но есть какие нибудь нисхождения по ситуации?

Здравствуйте,я офицер,подал рапорт на увольнение ,документы спустя долгое время ушли в армию,но начальство дало понять,что не уволят ,я уехал и месяц с копейками не был в части ,мне никто не звонил ,ничего за меня не узнавал,сам иногда товарищам звонил ,сказали,что меня вообще из списков отстуствующих убрали,сегодня в часть приехала проверка с прокуратуры ,подняли вопрос на счет меня,позвонилт,попросили приехать на беседу ,чем это может обернуться?то что уголовка может быть это понятно,но есть какие нибудь нисхождения по ситуации?

, Кирилл, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Кирилл здравствуйте! Офицер чуть более знает свои обязанности, чем рядовой. Чтобы понимать что происходит с Вами со слов, никакие советы не помогут. Вы узнайте в кадрах судьбу Ваших документов, пришел ли приказ на увольнение, издали ли приказ на исключение Вас из списков части? А что за рапорт Вы писали на увольнение, на каком основании? Какая у Вас выслуга? Если Вы молодой лейтенант толко после училища и написали по собственному, то конечно никто Вас и не уволил бы. Уголовку командир всеми силами будет избегать, но раз прокуратура вмешалась, значит никаких приказов по Вам не было. А како ДД вы получали все это время? Премии Вас наверняка лишили на 24%?