В 2010-2015 годах у меня были продавцы, их приходилось оформлять по трудовой книжке, но без оформленмия в пенсион, на сегодняшний день пенсионный требует обяснений

В 2010-2015 годах у меня были продавцы,их приходилось оформлять по трудовой книжке,но без оформленмия в пенсион,на сегодняшний день пенсионный требует обяснений,

Что мне делать,

Как исправить положение

, Галина, г. Москва

Галина!

Если у бывших работников возникли проблемы с оформлением пенсий по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13, то Вы можете подать уточнённые сведения в пенсионный фонд, но вот проблему со взносами уже вряд ли решить (если только не готовы платить взносы сейчас).

Всего доброго!