Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли делить совместно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делить совместно нажитое имущество нажитое в браке,если после развода прошло больше полугода.

, Игорь, г. Северодвинск

Игорь, здравствуйте!

Да, если имущество нажито в браке, вы можете его делить. При этом срок исковой давности идет не от момента расторжения брака, а с момента, когда вы узнали о нарушении своих прав. С момента нарушения прав идет еще три года. В вашей ситуации прошло всего полгода, поэтому у вас есть полное право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества по ст. 38, 39 СК РФ. При этом можете так же предложить жене поделить имущество через нотариуса