Нужна консультация военного юриста

Добрый день! Нужна консультация военного юриста

, Евгения, г. Саратов
Уточнение от клиента
Подскажите, возможно ли получить военную субсидию на получение жилья на иждивенца? Если ребёнок жены от первого брака проживает в семье военнослужащего, находится на его иждивении. Давно советовались с юристом, сказали, что есть такой вариант: подать в суд на РУЖО, ведь на ребёнка (иждивенца)положена жилплощадь. Скажите возможно ли такое вообще? Есть ли шанс?

Евгения здравствуйте! Я действующий юрист армии, обращайтесь

Евгения
Клиент, г. Саратов
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли получить военную субсидию на получение жилья на иждивенца? Если ребёнок жены от первого брака проживает в семье военнослужащего, находится на его иждивении. Давно советовались с юристом, сказали, что есть такой вариант: подать в суд на РУЖО, ведь на ребёнка (иждивенца)положена жилплощадь. Скажите возможно ли такое вообще? Есть ли шанс?

Евгения здравствуйте! Не смотря на то, что с 19 \8 года судебная практика поменялась не в пользу военнослужащих, шанс есть всегда. У нас крайние суды прошли отлично.  Надо разбираться с конкретным Вашим случаем. Сколько лет в браке, сколько лет ребенку от брака первого, взять ряд документов для иска. Работать есть над чем. Сейчас в каком жилье живет семья, служебном или снимаете за поднаем, прописаны кто где или при части? есть ли у ребенка отец, платит ли он алименты. Вопросов много. Надо обстоятельно готовить документы и в суд. Не надо гадать, надо делать и использовать обязательно свой шанс.