Добрый день!
ГК РФ определяет машино-места как предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений, если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке (абз. 3 п. 1 ст. 130 ГК РФ).
Можем ли мы требовать второй ключ? И можем ли мы ставить 2 машины если место более чем достаточно
Прямого запрета ставить 2 машины на одно парковочное машино-место собственником объекта недвижимого имущества, если размер такого места это чисто технически и физически позволяет, законом не установлено.
Однако так же существуют правила пользования автостоянкой (подземным паркингом),
расположенной в нежилом помещении, которые разработаны и утверждены управляющей компанией, обеспечивающей содержание общего имущества собственников. Такие правила обязательны для исполнения собственниками, арендаторами и всеми лицами, владеющими или пользующимися помещением, или машино-местом в паркинге. Такие правила так же обычно устанавливается порядок въезда и выезда автотранспорта.
Поэтому в первую очередь рекомендую Вам ознакомиться с установленными правила парковки, которые утверждены в установленном законом порядке, например на общем собрании собственников и т.п.