Так я не могу эти 6 месяцев платить по 75, что делать?

Здравствуйте, ситуация в следующем, есть кредит в банке ВТБ , ежемесячный платёж 75.000 т. , платил вовремя, была небольшая прострочка , все погасил. Но сейчас устроился на новую работу как две недели и зп у меня 50 т, платить столько за кредит нет возможности, в банке спросил про реструктуризацию, сказали 6 месяцев платите без просрочек и мы подумаем. Так я не могу эти 6 месяцев платить по 75, что делать? Куда обращаться?

, Татьяна, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Ккак вариант, можно попробывать рефинансирование

Вы берете новый кредит — с меньшим ежемесячным платежом (то есть процентная ставка кредита ниже либо срок кредитования дольше). Этими деньгами выплачиваете старый кредит досрочно и начинаете платить новый.

финансирование позволяет заемщику улучшить по кредиту: получить лучшую процентную ставку, продлить срок и уменьшить ежемесячную выплату.

С уважением, снежана