Сколько должны мне платить до 1.5 лет если у меня родились близнецы но один ребенок умер?

я работаю в Альфа банке. моя зарплата 15500 руб, мне выплачивают ежемесячно 3460 рублей. у меня родились близнецы 5.01.2013 г. через 5 дней у меня умерла одна из девочек. и я не уверена что работодатель мне выплачивает ежемесячные пособия правильно. подскажите сколько мне должны выплачивать? и как мне в этой ситуации поступить? куда обратиться?

, Азиза, г. Ульяновск
Мария Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ежемесячное пособие назначается в размере 40% от среднего заработка (дохода).Чтобы узнать размер пособия по уходу за ребенком, нужно определить средний заработок. Для этого нужно сложить весь доход (с которого начислялись взносы в ФСС) по всем местам работы за 2 календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу за ребенком.

Азиза
Клиент, г. Ульяновск

мне знакомая говорит что мне должны платить не меньше 5000 руб потому что у меня получается второй ребенок