В августе 2021г сантехник от жека начал установку счетчиков воды потом пропал, потом заболел, потом небрал трубку

Здравствуйте. В августе 2021г сантехник от жека начал установку счетчиков воды потом пропал, потом заболел, потом небрал трубку. На данный момент февраль работа сделана неполностью. Начал снова делать в феврале. Деньги получил переводом сразу 10000т. И сейчас спустя полгода вспомнил что тогда забыл болгарку. Стоит она 5700, показал документ, но на нее ли неизвестно. Требует вернуть, грозит судом. Болгарки в квартире небыло. Там никто неживет.

, Екатерина, г. Москва
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Возвращать денежные средства не требуется, так как взыскать с Вас расходы не получится.

Чтобы через суд взыскать деньги, необходимо доказать, что указанная болгарка находится у Вас. Для этого как-то подтвердить, что болгарку принесли в Вашу квартиру, оставили на хранение и Вы её до сих пор у себя удерживаете.

Поэтому проверьте квартиру еще раз и если болкарки у Вас не имеется, то повторите сантехнику поискать её в других местах. В случае подачи иска и проигрыша сантехника, Вы всегда можете взыскать судебные расходы с Истца,