Стало известно за что был впаен выговор, но вот парадокс, военнослужащий на момент вынесенного выговора

Военнослужащего лишили премии 10.10 в конце года .Причина была не понятно ,ни где нарушений не наблюдалось .Выясняя в чем причина ,было установленно - что имеется строгий выговор ,который не вносился в послужную карту и не объявлялся военнослужащему ,но почемуто появился.Спустя почти два месяца ,перед празниками ,стали проверять списки кому требуется снять выговор ,а он строгий! ...Стало известно за что был впаен выговор ,но вот парадокс ,военнослужащий на момент вынесенного выговора находился в придачу ко всему выше сказанному в отпуске ,Выговор был объявлен 18 .06 .21 ,а наказали из занего тем, что военнослужащий был лишон премии 10.10.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Дмитрий, здравствуйте! Премии лишают за ГДП, и за не сдачу физо. Премия 1010 выплачивалась в декабре, у  Вас есть еще время на подачу иск по КАС в военный суд. Но сразу скажу, даже если Вы и выиграете дело, суд не вправе обязать командира выплатить именно конкретную сумму, будет формулировка в решении — издать приказ о выплате премии. А решает командир, решит один рубль. Деньги на эту премию уже освоены.

Если нужен иск, обращайтесь. Но нужно быстро собрать ряд документов в части.