8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Вопрос: можно ли это сделать (оформить договор цессии) или есть какие то ограничения?

было получено наследство. всего наследников было 3. после получения свидетельств у нотариуса ,спустя 1 год , один из наследников узнает ,что на супругу умершего была оформлена недвижимость за рубежом и соответственно супружеская доля умершего не вошла в наследство. судебным процессом этот наследник заниматься не хочет, а хочет это право требование продать по переуступке. вопрос: можно ли это сделать (оформить договор цессии) или есть какие то ограничения?

, Кирилл, г. Москва
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравствуйте!

Предметом цессии не может являться право на получение части наследства (тем более, что право на вступление в наследство фактически уже использовано путем подачи заявления; вступление в наследство означает переход права собственности в отношении всего наследства к наследникам).

Соответственно, необходимо определять долю в праве собственности на недвижимость, находящуюся за пределами территории РФ, после чего появиться возможность распоряжаться этой долей (в соответствии с законодательством места нахождения недвижимости).

Наследник имеет право выбрать представителя для решения указанных вопросов.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
номы закона приведите пожалуйста в подтверждении приведенных доводов
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
и долю Вы самостоятельно можете посчитать исходя из фабулы
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Вопрос - можно ли подать в суд первой инстанции или в какой то иной суд?
Добрый день. Гражданка выиграла в споре с работодателем в кассационном порядке. Вопрос был о повороте исполнения решения суда в части возврата денежной суммы, выплаченной в качестве компенсации за вынужденный прогул. Гражданка подала в суд первой инстанции заявление о взыскании компенсации морального вреда в связи с рассмотрением жалобы работодателя. И первой инстанции суд вынес определение прекратить дело по ее заявлению. Вопрос - можно ли подать в суд первой инстанции (или в какой то иной суд?) заявление о взыскании компенсации морального вреда, взыскании судебных расходов, взыскании компенсации за фактическую трату времени, за рассмотрение вот этой отдельно взятой жалобы, с которой работодатель дошел до кассации и проиграл? Дело в кассации разрешилось окончательно 11.11.2021г., но прошу обратить внимание, что спор с 2018г. идет только в части возврата части денег обратно с работника работодателю, а не всего дела в целом. В какой суд подавать заявление на взыскание расходов, на какие статьи ссылаться и не откажет ли суд снова и сошлется на то, что дело было прекращено по подобному заявлению?
, вопрос №3133101, Алла Вышневская, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Можно ли это сделать через турецкого нотариуса или обязательно через консульство РФ?
Здравствуйте! Есть квартира в России, а я с супругой нахожусь в Турции. Мы планируем продать квартиру и машину в России (купленные в браке), но хотим сделать это без визита в Россию. Технически это можно реализовать? Можно ли оформить доверенность, в которой было бы прописано, что деньги в результате продажи были переведены на конкретный счет в российском банке (без возможности изменить адресат перевода)? Сумма продажи должна быть зафиксирована? Возможно ли там указывать диапазон цен? Можно ли это сделать через турецкого нотариуса или обязательно через консульство РФ?
, вопрос №3224174, Олег Воробьёв, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос - Я могу это сделать оформив ИП/ООО или я могу продолжать работать, как самозанятая?
Я самозанятая. Представляю услуги визажиста и мастера по причёскам, а так же провожу обучения этих услуг. Работала на дому, на выездах, снимала кабинеты. Сейчас приобрела помещение и планирую там продолжать свою деятельность. Вопрос - Я могу это сделать оформив ИП/ООО или я могу продолжать работать, как самозанятая?
, вопрос №3277899, Виктория, г. Якутск
Гражданское право
Вопрос такой: могут ли ССП снимать денежные средства со счёта до годы или есть какие то ограничения
Здравствуйте. Вопрос такой: могут ли ССП снимать денежные средства со счёта до годы или есть какие то ограничения. У меня задолженность по кредиту.
, вопрос №3314995, Виталий, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста отец который давно в разводе выплачивал алименты до совершеннолетия, он обязан выплачивать ребёнку инвалиду пожизненно или есть какие-то ограничения?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста отец который давно в разводе выплачивал алименты до совершеннолетия, он обязан выплачивать ребёнку инвалиду пожизненно или есть какие-то ограничения? Жанна. За ранее спасибо.
, вопрос №3316877, Жанна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.02.2022