8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, сколько календарных дней должен быть оплачиваемый отпуск в год, при условии 39 часовой рабочей недели

Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько календарных дней должен быть оплачиваемый отпуск в год, при условии 39 часовой рабочей недели. Работаю врачем ультразвуковой диагностики. Стаж более 7 лет.

, Айдер, г. Москва
Ирина Гакуть
Ирина Гакуть
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (ч.1. ст.115 ТК РФ). Законодатель не предусматривает возможность предоставления ежегодного отпуска меньшей продолжительности в зависимости от того, что рабочая неделя составляет 39 часов, а не 40. Более того, если в трудовой договор включено условие об отпуске продолжительностью менее 28 рабочих дней, то оно является недействительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
За 2021 год брала отпуск на 7 календарных дней, то есть по тк рф не "отгуленных" остается 21 день, при этом в
Добрый день. Меня зовут Оксана. У меня вопрос по оформлению отпуска с последующим увольнением. За 2021 год брала отпуск на 7 календарных дней, то есть по тк рф не "отгуленных" остается 21 день, при этом в организации есть правонарушение, они предоставляют в год суммарно отпуск на 14 календарных дней. Подскажите, как правильно аргументировать и составить заявление, чтобы компенсация со стороны работодателя составила за 21 день. Заранее спасибо.
, вопрос №3091759, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
С какого момента должно измениться количество дней моего ежегодного оплачиваемого отпуска?
Трудовые отношения. Устроился на производство на должность оператор ПУ. Вскоре по инициативе работодателя был направлен на обучение профессии оцинковщик горячим способом( типа производственная необходимость). Стажировка по данной профессии длится 3 месяца. Данная профессия подразумевает изменение условий труда( 1 список вредности, соответсвенно увеличено количество дней отпуска). С какого момента должно измениться количество дней моего ежегодного оплачиваемого отпуска? С начала стажировки или после сдачи экзаменов по профессии и допуск к самостоятельной работе?
, вопрос №3131443, Роман, г. Москва
Трудовое право
В ТД прописано 40 часовая рабочая неделя, я работаю месяцами без выходных и доплат, насколько это правомерно?
Здравствуйте. в ТД прописано 40 часовая рабочая неделя, я работаю месяцами без выходных и доплат, насколько это правомерно?
, вопрос №3307583, Сергей, г. Обнинск
Трудовое право
Сколько календарных дней из 28 положено за 8 отработанных месяцев?
Декретный отпуск. 10 сентября - будет у меня 30 недель. Стал вопрос об отпуске в августе. Сколько календарных дней из 28 положено за 8 отработанных месяцев?
, вопрос №3312076, Ирина, г. Майкоп
Трудовое право
Можно ли врачу стоматологу хирургу установить 33 часовую рабочую неделю и сколько часов в неделю должен работать врач стоматолог общей практики?
Добрый день! Можно ли врачу стоматологу хирургу установить 33 часовую рабочую неделю и сколько часов в неделю должен работать врач стоматолог общей практики?
, вопрос №3347305, Олеся, г. Омск
Дата обновления страницы 09.02.2022