Могут ли его все равно оправдать?

Скажите пожалуйста, может ли адвокат отстоять педофила, несмотря на то, что ему уже предъявлено обвинение и дали статью 134 часть 4.но суда ещё не было. Обвиняемый вину признал действия показывал на манекене. Могут ли его все равно оправдать?!

, Марина, г. Москва

Марина, здравствуйте! Обвиняемый признал вину в полном объёме, его вина подтверждается проверкой показаний на месте, следственным экспериментом. 100 процентов проводили экспертизы, которые также указывают на то, что данное преступление совершил обвиняемый. Плюс ему уже было предъявлено обвинение. Значит ему было вручёно обвинттельное заключение, которое утверждает прокурор либо его заместитель. Если бы в материалах уголовного дела были какие-то недочёты, обвинттельное заключение не утвердили бы. Для вынесения обвинттельного приговора доказательств должно быть достаточно. А если исходить из статистики (очень маленький процент оправдательных приговоров), то на 100 процентов приговор будет обвинительным