Здравствуйте, Анна!
Коллега Николаев, Вам все правильно написал.
Речь идет об отмене судебного приказа, поэтому никакого судебного «решения» Вы в материалах этого приказного производства — не найдете. Там будет заявление о выдаче судебного приказа, приложения к нему, судебный приказ и документы по отправке почтой.
Вы вправе направить в мировой суд письменное заявление о выдаче копии судебного приказа (СП), на бумажном носителе, так как не получили его по почте.
Запись в ФСПП возможна только через гос услуги, через 2 неделиАнна
Тем не менее, должник вправе, через свой личный кабинет в ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру») направлять приставу заявления, ходатайства, а так же обжаловать его действия, бездействия и постановления — в порядке подчиненности (все делается дистанционно). Так же рекомендую запросить справку о ходе исполнительного производства (ИП)...https://www.gosuslugi.ru/40440...
При этом, в возражениях необходимо подробно указать: дату и обстоятельства, при которых Вы получили копию судебного приказа, доводы, по которым Вы не согласны с судебным приказом, и приложить в обоснование доводов подтверждающие документы.
В силу разъяснений Верховного Суда РФ (Постановление ПВС РФ № 62),
31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом
Поэтому, много и долго описывать причины — в письменных возражениях относительно исполнения СП — не нужно.
Письменные возражения могут быть направлены в мировой суд и за гранью истечения срока на их предъявление (10 рабочих дней с даты вручения должнику — копии СП), при наличии уважительных причин. В этом случае, к возражениям нужно приложить копии документов, доказывающих уважительность причин пропуска срока.
Поскольку у Вас имеется задолженность по услугам ЖКУ, то должниками по оплате будут являться, на солидарной основе: собственник, и все, зарегистрированные на этой жил.площади, члены семьи собственника (солидарные должники).
Рекомендую Вам взять подготовку и направление письменных вохзражений — в свои «руки», так как согласно разъяснений Верховного Суда России, изложенных в абзаце 2 Постанровления ПВС РФ 62,
Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.
Только в случае отмены судебного приказа исполнительное производство будет прекращено.
Также одновременно с этими документами можно подать мировому судье заявление о приостановлении исполнительного производства.
Однако, рассмотрение всех заявлений мировым судьей уйдет приличное время, и если денежные средства вновь будут сняты, то после отмены судебного приказа возможно подать мировому судье заявление о повороте исполнения решения суда на основании ст. 443 Гражданского Кодекса РФ:
Составление документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!