Здравствуйте, я являюсь командиром взвода, материально ответсТвенным лицом, планировал перевестись на

Здравствуйте, я являюсь командиром взвода, материально ответсТвенным лицом, планировал перевестись на другую воинскую должность, в процессе деятельности и выполнения поставленных, задач накопились материальные ценности, как относящиеся к прямой деятельности (запасные части на автомобили), так как являюсь автомобилистом по направлению, так и по хозяйственной деятельности при организации сборов,не однократно проходящих в нашей части получались материальные средства, в силу загруженности при выполнении задач, данные материальные ценности не были списаны своевременно, в данный момент вышестоящее руководство, зная реальное положение дел пытаются показать это как ущерб, как можно выйти из этой ситуации, менее болезненно?

, Тимур, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Тимур приветствую" Да, вечная проблема. Вы на протяжении всей службы не глядя подписываете акты и ведомости, а потом вот. Для начала сделайте сверку, проверьте во всех ведомостях свои подписи. По идее если Вы уже переводитесь в другое место службы, должен быть издан приказ на проведение инвентаризации по сдаче дел и должности Вами и передачи дел и должности другому лицу. Найдите акт, в котором вы принимали дела и должность, сделайте себе копию и сверите с сегодняшним. Там может быть много интересного. Наверняка сразу параллельно  начнут административное расследование по ущербу, внимательно читайте, везде пишите не согласны с суммой ущерб и количеством матценностей. В частях бардак и суд их заставит все считать и документами подтверждать, что Вы все получали. А речь идет скорее всего о ЗИПах?))