Правомерны ли указания директора школы?

Ребёнок находиться на индивидуальном обучении в школе. Сейчас он лежит в психиатрической клинике. Директор сказал учителям написать заявление. О том чтобы нам не начисляли зп за него. Т.к на больничном он будет больше месяца, а случае если не напишем заявление, то с последующей зп с с нас все равно эти деньги вычтут. Правомерны ли указания директора школы?

, Клиент, г. Хабаровск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вопрос о нарушении прав ребёнка, почему при нахождении ребёнка в больнице прерывается учебный процесс при современных технологиях и доступности дистанционного образования, ребёнка  изолируют и превращают в овощ. Данный вопрос о нарушении и не соблюдений методических рекомендаций Вам лучше решить на прямую по телефону горячей линии:

— Министерства образования России: +7-495-539-55-20.

— ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ  Официальный сайт Рособрнадзора (http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/ )

тел./факс: +7 (495) 984-89-19

email: pochta@obrnadzor.gov.ru

Также ответ на Ваш вопрос по ссылке, Методические рекомендации об организации обучения детей, которые находятся на длительном лечении и не могут по состоянию здоровья посещать образовательные организации (утв. Министерством просвещения РФ и Министерством здравоохранения РФ, 14 и 17 октября 2019 г.) (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72797314/)

С Уважением.