8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать медицинскую книжку у работодателя?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,завтра иду писать заявление об увольнении по собственному желанию,хочу сразу забрать медицинскую книжку,чтоб показать новому работодателю,пока не известно,будет ли мой нынешний работодатель требовать отработать 2 положенных недели,причем медицинскую книжку делала за свой счет?

, Ольга, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

да вполне можете забрать — это же личная медицинская книжка -личная то есть ваша забирайте тем более делали на свои деньги

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

При увольнении работника работодатель обязан вернуть личную медицинскую книжку владельцу — физическому лицу, так как она является личной, а вот на законодательном уровне это никак не закреплено, так как и так подразумевается, что она является личной и бывший работодатель ею воспользоваться никак не сможет. 

Работодатель не заставляет работника отработать две недели,  это работник обязан предупредить работодателя об увольнении. В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник по требованию работодателя предьявить ему пакет документов ( паспорт, снилс, инн
Обязан ли работник по требованию работодателя предьявить ему пакет документов ( паспорт, снилс, инн, водительское удостоверение, военный билет) если работник, работает на предприятии уже больше 10 лет?
, вопрос №4068446, Руслан, пгт. Палана
Договорное право
Могут ли забрать подаренные доли?
Здравствуйте. В 2018 г. Подарил жене все доли жилья. В росриестре зарегистрировала только в 2021 году. Мы разведены с2018года. У меня долги. Могут ли забрать подаренные доли???
, вопрос №4068227, Вадим, г. Алдан
Семейное право
Можно ли отправить решение суда по взысканию алиментов работодателю заказным письмом с уведомлением, долгов у мужа нет
Можно ли отправить решение суда по взысканию алиментов работодателю заказным письмом с уведомлением, долгов у мужа нет,
, вопрос №4067621, Наталья, г. Псков
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вносить в трудовую книжку запись "Принят на должность учителя начальных классов" или надо писать "Принят на должность учителя"
можно ли вносить в трудовую книжку запись "Принят на должность учителя начальных классов" или надо писать "Принят на должность учителя"
, вопрос №4067191, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2013