Как опротестовать выговор если не согласен с ним

Я работаю на предприятии зам.директором .На предприятии за третий квартал не выполнен план по установке счётчиков.Мне объявили выговор за это. лично сам я их не устанавливаю,сварщик который непосредственно их монтировал был в отпуске по графику.Могу ли я опротестовать этот выговори в трудовой инспекции? Или этот вопрос не оспаривается т.к. выполнение плана прописано в моей должностной инструкции? Помогите разобраться. В отпуск сварщика отпускал сам руководитель предприятия.

, Сергей

Здравствуйте Сергей!

Вы можете обжаловать данный приказ в Трудовой инспекции с подробным описание в заявлении всех обстоятельств дела.

Кроме того обратите внимание на то, что срок исковой давности оспаривания приказов о дисциплинарном взыскании составляет 3 месяца со дня Вашего ознакомления с ним. По истечении данного срока отменить либо признать данный приказ незаконным будет практически не возможно, даже если у вас на руках будет акт проверки трудовой инспекции.

Трудовая инспекция и суд работают самостоятельно друг от друга, поэтому нужно писать заявления и туда и туда сразу!