Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как опротестовать выговор если не согласен с ним

Я работаю на предприятии зам.директором .На предприятии за третий квартал не выполнен план по установке счётчиков.Мне объявили выговор за это. лично сам я их не устанавливаю,сварщик который непосредственно их монтировал был в отпуске по графику.Могу ли я опротестовать этот выговори в трудовой инспекции? Или этот вопрос не оспаривается т.к. выполнение плана прописано в моей должностной инструкции? Помогите разобраться. В отпуск сварщика отпускал сам руководитель предприятия.

06 Декабря 2013, 19:44, вопрос №318944 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Сергей!

    Вы можете обжаловать данный приказ в Трудовой инспекции с подробным описание в заявлении всех обстоятельств дела.

    Кроме того обратите внимание на то, что срок исковой давности оспаривания приказов о дисциплинарном взыскании составляет 3 месяца со дня Вашего ознакомления с ним. По истечении данного срока отменить либо признать данный приказ незаконным будет практически не возможно, даже если у вас на руках будет акт проверки трудовой инспекции.

    Трудовая инспекция и суд работают самостоятельно друг от друга, поэтому нужно писать заявления и туда и туда сразу!

    07 Декабря 2013, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats