Что и как лучше сделать подскажите?

Здравствуйте,купила комнату в гостинке на мат капитал и + 300 т свои добавила,долю ещё не выделила ребёнку,хотим продать её и взять квартиру в ипотеку?что и как лучше сделать подскажите?

, Алина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Поскольку покупали комнату с использованием средств материнского капитала, то продать её возможно только после выделения доли ребенку и, соответственно, только с разрешения органа опеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».