Как тогда лучше попросить продавца выслать подтверждение?

В случае покупки товара в интернет магазине, когда я со стороны покупателя отправил оплату товара на указанный продавцом в чате счет, продавец подтвердил в чате что получил оплату, это считается за официальное подтверждение оплаты? Грубо говоря выписка из диалога, будет иным документом подтверждающим оплату или нет? Как тогда лучше попросить продавца выслать подтверждение?

  • Screenshot_2022-02-08-14-45-06-831_com.instagram.android
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Дмитрий!
Скрин с вашим общением не будет являться доказательством оплаты, доказательством оплаты является ваша квитанция, либо выписка с вашего счета.
В вашем случае скрин общения с продавцом может подтвердить заказанный товар. Если вам необходимо подтвердить оплату в дальнейшем судебном разбирательстве, можете рассчитывать на свою квитанцию, иное пусть доказывает продавец.

Если ответ был полезен, можете его оценить.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Значит, если я покажу официальную справку из банка что я о правил деньги по указанному счету, это будет доказательством?

Да, все верно.

Выписка из банка, либо квитанция об оплате является доказательством оплаты товара.