Если с 1 февраля по закону должны оставлять прожиточный минимум, куда мне обратиться?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня по судебному приказу Сбербанк списывает 50% от зарплаты и 50% от аванса. Аванс был 6000 и зарплата 6660 рублей. Т.е у меня списали 6330р.Если с 1 февраля по закону должны оставлять прожиточный минимум, куда мне обратиться?
, Валентина, г. Москва
Михаил Головкин
Добрый день, Валентина!
Вам необходимо обратиться с письменный заявлением в Федеральную службу судебных приставов района, где возбуждено исполнительное производство, в заявлении вам необходимо изложить ситуацию, указав что после прожиточного минимума у вас остаётся менее 50%, приложить доказательства о размере вашей заработной платы.
В случае, если судебным приставом-исполнителем вам будет оказано, обращайтесь в суд, где было вынесено решение.