Какой % от стоимости мне нужно будет заплатить при вступлении в наследство?
Я гражданка Украины. Мой гражданский муж (мы не в браке) гражданин РФ оформил на меня наследство - квартиру. Какой % от стоимости мне нужно будет заплатить при вступлении в наследство?
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Размер госпошлины составит 0,6% от стоимости квартиры.
Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
Кроме этого вам придется оплатить правовые и технические услуги нотариусу — тарифы следует смотреть на сайте региональной нотариальной палаты.