На меня составили административное правонарушение КоАП 6.8 В тот момент я находился в другом городе на отдыхе

На меня составили административное правонарушение КоАП 6.8 В тот момент я находился в другом городе на отдыхе, сейчас звонят из полиции и просят приехать на рассмотрение судом данного правонарушения, что мне сделать чтобы ни куда не ездить и суд прошёл без моего участия?

, Святослав, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 6.8 КоАП РФ предусматривает в качестве одной из мер наказания  административный арест. В этом случае без Вашего участия суд не может рассмотреть дело. Вам нужно явиться на рассмотрение суда если Вы официально под роспись или по почте получили соответствующее уведомление или повестку.

КоАП РФ Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Если Вам просто звонят по телефону, то это не является официальным вызовом.