Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Роспись для недостигших 18лет

мне 16 моему парню 25 судеб камитет города белгорода сказал что мы должны расписаться или парня будут судить как это можно сделать с согласием родителей и не приналичии беременности?

06 Декабря 2013, 18:19, вопрос №318892 Евгения, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 696 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Евгения, добрый день,

    ст. 13 Семейного кодекса:

    При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    Согласие родителей не нужно, обращайтесь в администрацию вашего города с просьбой согласовать брак, необходимо будет привести уважительные причины (перечень их в законе не установлен, это могут быть, например, фактические брачные отношения).

    Удачи Вам!


    06 Декабря 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.