468 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерны ли действия работодателя?

Здравствуйте. Меня зовут Люба 23 года. Дело в том что я работаю на заводе контролером отк. И так получается что не было работы на заводе в течении месяца по вине работодателя, рабочие в цехах сидят дома за 2/3 от оклада, а контролеров просят написать заявление, за свой счет. Скажите я обязана ли писать за свой счет, если работы не было по вине работодателя? что делать в данной ситуации? в договоре про это ни чего не сказано. Помогите пожалуйста. Спасибо .

06 Декабря 2013, 18:07, вопрос №318885
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Заявление на отпуск без сохранения заработной платы Вы не обязаны писать. 

Статья 157 ТК РФ. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

06 Декабря 2013, 18:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.