Разница между жк и селом

чем определяется юридическая разница между селом и ЖК, у нас начали создание жк, но застройщик банкротился. Как узнать мы жк или село. Земли были в аренде от муниципалитета. Договора уже 5 лет никто не расторгает. Хотя уже более 5 лет застройщик банкрот.

, ильнур, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильнур!

Вопросы создания новых населённых пунктов решаются органами местного самоуправления по правилам такого закона:

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Надо обращаться в адрес муниципалитета и при необходимости готовить соответствующее обращение от жителей посёлка (жилого комплекса).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

ильнур
Клиент, г. Уфа
у нас уже есть село, это территория в селе находиться. и права на основании договора аренды от муниципалитета, а сама организация банкрот.

В любом случае муниципалитет должен определять статус территории, если она на земле местного поселения, пока есть договор аренды, действуют его положения, когда не станет арендатора, будут решать что делать дальше.