Можно ли после продажи ничего не покупать?

Здравствуйте! Дано: квартира в ипотеку с использованием маткапитала. Ребенку уже выделена в ней доля (но,если это имеет значение, ребенок прописан в другом месте). Квартиру собираемся продавать. Можно ли после продажи ничего не покупать? Например,долю ребенка в денежном эквиваленте положить на счёт на ее имя и сделку покупки не проводить? Так как будем сейчас строить дом,поэтому покупать ничего не будем .

Заранее спасибо

, Анастасия, г. Москва
Уточнение от клиента
Город Тверь

Здравствуйте, Анастасия!
Для совершения указанной сделки Вам потребуется согласие органов опеки и попечительства.
Вам необходимо написать им соответствующее заявление, в котором указать, в связи с чем продаете, для чего именно (постройка дома), а также указать каким образом будет компенсирована доля ребенка (денежными средствами не счет). Если орган опеки даст согласие на совершение такой сделки, то можно обойтись без приобретения ребенку другого жилого помещения взамен проданного.
Необходимое Заявление в орган опеки могу подготовить для Вас качественно и в кратчайший срок.