Прошу объяснить мне: это законно или?

Между мной (Заявитель) и АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз» (Исполитель) 14.11.2018 года был заключён Договор № 06/5265-К7629-18 (Договор). В соответствие с настоящим Договором, пункт 1, Исполнитель принимает на себя обязательства по подключению (технологическому присоединению) объекта капитального строительства, Жилой дом, по адресу: Московская область, Чеховский ГО к сети газораспределения, принадлежащей Исполнителю на праве собственности или ином законном основании, с учётом максимальной нагрузки газоиспользующего оборудования (10,4 м3/час и давлении - 0,3МПа).

Размер оплаты за подключение составил 254 798 (двести пятьдесят четыре тысячи) рублей, 57 (пятьдесят семь) копеек, с учётом НДС.

Подключение моего жилого дома выполнено к распределительному газопроводу среднего давления (РГ СД), являющемуся собственностью НП «Набережное» и проходящему в полутора метрах от границы (Забора) моего участка.

Этот распределительный газопровод (РГ) высокого и среднего давления протяжённостью около 1700пм проектировался, строился и врезался в РГ ВД ИСПОЛНИТЕЛЯ за счёт средств членов НП «Набережное», предварительно согласовав все ТУ с Исполнителем (АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз»). И НП «Набережное» заплатило за проектирование и строительно-монтажные работы, в том числе за подключение (врезку) к газопроводу ВД АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз», около 7(семи) миллионов рублей.

Спроектированный и построенный, за счёт финансовых средств членов НП «Набережное», участок газопровода был оформлен, как собственность НП «Набережное». И я являюсь членом этого НП.

Соответственно все Технические условия, определённые в Договоре, были нами уже выполнены до и в процессе строительства, а так же приёмки АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз» завершённого строительства нашего участка.

Абсолютно все проектные и СМР по подключению моего жилого дома к распределительному газопроводу РГ СД, принадлежащему на правах собственности НП «Набережное», за отдельную плату выполнялись ООО «АГАТ» по моему совместному с ним Договору № 08/11-18 от 08.11.2018г.

Разрешение на подключение моего дома к РГ СД было выдано НП «Набережное», собственником участка РГ среднего и высокого давления.

Прошу объяснить мне: (это законно или ?)

1. На каком основании мне пришлось платить за подключение к распределительному газопроводу среднего давления принадлежащему НП «Набережное» в АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз»? Ведь НП «Набережное», в том числе и я, уже оплатили подключение НАШЕГО РГ В и СД к РГ ВД АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз» и выполнили все ТУ.

Моя электронная почта: Lviktor55@mail.ru. К/тел: +7(915) 450-35-33

  • ДОГОВОР на 12 КБМ
    .pdf
  • АдреДОГОВОР АГАТ ГАЗ
    .doc
, Виктор Сергеевич, г. Чехов
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

 Виктор, добрый день, вы оплатили  проведение газопровода среднего давления до вашего участка в НП «Набережное». А в АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз» вы оплатили проведение газопровод непосредственно к вашему дому.

Виктор Сергеевич
Клиент, г. Чехов
К дому газ, по отдельному договору и отдельные деньги, проводила другая фирма с лицензией. И проект, и сьёмку, и расчёт и врезку. Короче всё. Подольскмежрайгаз принимал у них.

Виктор Сергеевич, можете договор с АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз» и «другой компанией» скинуть?