Подскажите, куда нужно обратиться, что бы взыскания и аресты карт не приходили?

Добрый день, мой сын уже в течении двух лет прописан по другому адресу, а долг за прежнюю квартиру ем приходит регулярно. Подскажите, куда нужно обратиться, что бы взыскания и аресты карт не приходили? Спасибо

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!
Для того, чтобы перестали производить новые начисления Вам необходимо обратиться в Управляющую организацию по адресу старой квартиры сына или непосредственно в ресурсоснабжающие организации.
Если производятся взыскания и аресты карт, значит вынесен судебный приказ о взыскании задолженности. Судебный приказ можно отменит, обратившись в суд, который его вынес.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

С 2019 г. в Управляющей компании нет актуальной информации о прописанных. Она имеется только у УФМС МВД. Паспортные столы лишь относят документы в УФМС для прописки/выписки жильцов. У себя информацию не хранят. Это, безусловно, ужасно неудобно. Отсюда возникают те проблемы, о которых пишите Вы. Нужно предоставить копию паспорта с отметкой о выписке с заявлением об исключении из числа прописанных в управляющую компанию и в ресурсоснабжающие организации по месту прежнего жительства. В случае наличия уже взысканных через суд долгов, нужно отменять судебные приказы или обжаловать решения суда. Однако если Ваш сын является собственником в спорной квартире, долги с него взыскивают правомерно.