И если уже истёк срок давности, как нам быть?

Здравствуйте, я заведующая детского сада, сегодня пришло письмо о предоставлении долга за 2015 год за негативное воздействие на окружающую среду в размере 11700р. Выявила это прокуратура нашего района ещё в 2021 году, но за всё время требований никаких не предоставлялась. И если уже истёк срок давности, как нам быть?

, Кристина, г. Москва
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Если не было никаких требований, тогда и не беспокойтесь. Возможно ошибка, да и срок давности для взыскания, как Вы и заметили, уже истек.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение о взыскании