Декретные выплачиваются только с основного места работы или с двух?
Здравствуйте,оформлена на двух работах официально,одна основная,вторая по совместительству.Декретные выплачиваются только с основного места работы или с двух?
Здравствуйте, Наталья!
Пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет с 01.01.2022 работающим гражданам выплачивает напрямую ФСС, а не работодатели.
Исчисление пособия по беременности и родам может производится с учетом заработков с работы по совместительству, но есть специальные правила — в ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в связи с запретом сайта на излишнее цитирование с текстом можете ознакомиться самостоятельно).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).