Возможно ли найти вклады и получить компенсацию

Мой отец делал вклады в сбербанк. Его счета и сумма у него записаны. Но их не находят. Отец умер. Возможно ли найти вклады и получить компенсацию

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вы, как наследник перво1 очереди по закону, подаете нотариусу заявление о принятии наследства. При этом нотариус направляет в банк запрос о наличии у умершего отца счетов и денежных средств на них в банке. Иным способом получить сведения о счетах отца не получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».