Здравствуйте, Екатерина
Согласно ст. 320 Гражданского процессуального кодекса РФ
Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.
Согласно ст. 321 ГПК РФ
Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Поэтому, если Вы участвовали в деле, но не согласны с решением суда, Вы можете в течение месяца со дня принятия судом решения в окончательной форме подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд принявший решение. То есть, составив апелляционную жалобу ее нужно подать лично (направить по почте) в суд, вынесший решение. Суд, вынесший решение, обязан проверить ее на соответствие требованиям об оплате госпошлины, наличию у лица подавшего жалобу полномочий на обращение с апелляционной жалобой, получить возражения (если имеются) от других участников дела. После чего жалоба вместе с делом направляется в вышестоящий суд для рассмотрения по существу. Вы (Ваш) представитель вправе участвовать в заседании суда апелляционной инстанции и высказать там свои доводы.
Надеюсь ответ был Вам полезен. Подробный разбор Вашей ситуации с оценкой перспектив обжалования и составлением жалобы возможен при оказании отдельной полноценной услуги. Остались вопросы, пишите.
В таком случае, по алгоритму, который описала выше.