8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я сирота, хочу открыть ип, будут ли мне какие то льготы, если да то какие?

Здравствуйте,я сирота,хочу открыть ип,будут ли мне какие то льготы,если да то какие?

, Ильяс Нуриахметов, г. Москва
Нина Куличенко
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Ильяс!

В данном случае никаких льгот по ведению ИП не предусмотрено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
000 рублей, то должен ли я буду платить налог?
Хочу купить автомобиль как физ. лицо, платя со своего счета ИП. Не для коммерческих целей, для себя лично. Если я захочу через месяц, допустим, его продать, опять же как физ. лицо, должен ли я буду заплатить с него налог? Если да, то какой, 13%? А с какой суммы? а) Если я купил автомобиль за 1 млн руб, а продал за 900.000 рублей, то должен ли я буду платить налог? б) Если я купил автомобиль за 1 млн руб, а продал за 1.100.000 рублей, то должен ли я буду платить налог?
, вопрос №3156796, Геннадий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Могу ли я получить патент, если да то какой вид деятельности выбрать?
Добрый день! Я ИП, открываю бизнес по приготовлению и доставки пиццы, торгового зала нет и зала общественного питания тоже нет. Могу ли я получить патент, если да то какой вид деятельности выбрать?
, вопрос №3158889, Елена, г. Красногорск
786 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Будут ли какие-то проблемы, если разместить кальянную и общепит в данном случае?
Добрый день, есть помещение площадью 120 кв м. Планируется открыть кальянную с кухней ( закуски и алкоголь). Чтобы не нарушить закон о запрете курения в общественных местах, подумали, что необходимо разделить большое помещение на 2 других, изолированных с отдельными выходами, открыть 2 ооо, одно на кальянную, другую на общепит. Поскольку собственник помещения сам не хочет заморачиваться и делить помещение на 2 отдельных, подумали, что можно зарегистрировать одно ООО на этот адрес (общепит с алкогольной лицензией) и далее разделить помещение и сдавать в субаренду второй организации (кальянная). Планируется оформлять доставку с общепита в кальянную по казаку клиента. Не нарушим ли мы закон, сдавая в аренду помещение общепита под кальянную? Поскольку собственник не будет регистрировать разделение помещения мы не можем зарегистрировать оба ООО по данному адресу, возможно ли без регистрации изменений в росреестре указать у одного ООО адрес с пометкой помещение 1, в регистрации другого ООО адрес с пометкой помещение 2? Будут ли какие-то проблемы, если разместить кальянную и общепит в данном случае?
, вопрос №3236489, Анжелика, г. Москва
Защита прав потребителей
Я покупала телефон, потому что мне срочно нужна была связь, должны ли они мне не время диагностики предоставить другое устройство хотя бы просто для связи?
Купила телефон в рассрочку, в итоге включила и он не мог обновить ничего(неисправен), сразу же на следующий день пришла, там сделать ничего не смогли, сказали надо отправлять не диагностику, займёт 21 день это все. Спросили при неисправности возврат денег или замена, я сказала замена. Но! Я покупала телефон, потому что мне срочно нужна была связь, должны ли они мне не время диагностики предоставить другое устройство хотя бы просто для связи? В статье 21 говорится, что да, в течение трёх дней должны. Но есть ли какие то нюансы, если я сразу не попросила телефон, а приду на следующий день, можно ли так?( тыкали меня законами какими то, не знала что делать, только дома разобралась) Вопрос: обязаны ли предоставить устройство на время диагностики?
, вопрос №3286998, Валерия, г. Москва
Семейное право
Все по желанию только ребенка, нужно ли оформлять какие-то документы, если да, то какие, и возможно ли это вообще?
Здравствуйте. Что можно предпринять в ситуации, если родители ребенка проживают заграницей, а ребенок хочет остаться жить в России при том, что он будет жить с родственниками(бабушка, дедушка). Все по желанию только ребенка, нужно ли оформлять какие-то документы, если да, то какие, и возможно ли это вообще?
, вопрос №3357635, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2022