И спусла месяц потерпевшая переделала акт тем же числом что и первый акт

Здравствуйте. В результате затопления квартиры я нашёл в акте несколько пунктов приписки. И спусла месяц потерпевшая переделала акт тем же числом что и первый акт. Является это законным?

, Николай, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Нет, такие действия не являются законными. Если идёт разбирательство в суде-сообщите об этом судье. Необходимо, конечно, знать все обстоятельства, но возможно даже придётся подать заявление:

ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Подробная консультация с изучением обстоятельств возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.